Les Commissions municipales

FINANCES - BUDGET ADMINISTRATION - GESTION DU PERSONNEL - RESSOURCES HUMAINES TRAVAUX - URBANISME AFFAIRES SCOLAIRES SPORTS - JEUNESSE - VIE ASSOCIATIVE
LOUPRET Yves
DELMAS Claude
MAZET Serge
IBORRA François
PECOSTE Maryse
RIVALETTO Claudine
POUYENNE-VIGNAU Régine
MANSE Jean-Luc
SCHAEFFER Fabrice
DARRE Michèle
LARROUY Michel
LAGARDELLE Gilles
RIVALETTO Claudine
DELMAS Claude
SCHNEIDER Christianne
IBORRA François
VERNET Elisabeth
LAGARDELLE Gilles
DUFFAU Marilyn
 
DELMAS Claude
MAZET Serge
PECOSTE Maryse
ROUCHAUD Lionel
LAGARDELLE Gilles
OLALLA Anne-Marie
MANSE Jean-Luc
LANSAC Dominique
 
POUYENNE-VIGNAU Régine
DARRE Michèle
SCHNEIDER Christianne
LARROUY Michel
SCHAEFFER Fabrice
RIVALETTO Claudine
SECORRO Florence
 
MANSE Jean-Luc
LOUPRET Yves
DARRE Michèle
ROUCHAUD Lionel
BEZ BERNARD
POUYENNE-VIGNAU Régine
CHAMPAGNE Sylvain
 
VIE SCOLAIRE CULTURE - ENVIRONNEMENT - DEVELOPPEMENT DURABLE INFORMATION - COMMUNICATION C.C.A.S.
SCHAEFFER Fabrice
BENNE Emmanuelle
SCHNEIDER Christianne
VERNET Elisabeth
CHAMPAGNE Sylvain
RIVALETTO Claudine
 
DARRE Michèle
POUYENNE-VIGNAU Régine
BEZ Bernard
BENNE Emmanuelle
LARROUY Michel
LANSAC Dominique
OLALLA Anne-Marie
SECORRO Florence
ROUCHAUD Lionel
LARROUY Michel
CHAMPAGNE Sylvain
LOUPRET Yves 
SCHAEFFER Fabrice
RIVALETTO Claudine
VERNET Elisabeth
POUYENNE-VIGNAU Régine
DARRE Michèle
SCHNEIDER Christianne
LARROUY Michel
SCHAEFFER Fabrice
RIVALETTO Claudine
SECORRO Florence
GESTA Jean Claude
CAPDEVIELLE André
LACAZE Michel
PALOMINO Hélène
LAFOURCADE Nathalie
DATHY Emmanuelle
GUINLE Yolande

Délégués de la commune aux différents syndicats

Syndicat Départemental énergie

TITULAIRE : DELMAS Claude                                        
SUPPLEANT MAZET Serge

Syndicat Intercommunal Enfance Jeunesse

TITULAIRES : RIVALETTO Claudine - LOUPRET Yves

Commission d'Appel d'Offres
TITULAIRES :
SUPPLEANTS

Commission Communale des Impôts directs
TITULAIRES :
SUPPLEANTS :

Commission de contrôle des listes électorales
LAGARDELLE Gilles, MAZET Serge, IBORRA François, SCHNEIDER Christianne, SECORRO Florence

Caisse des écoles
SCHAEFFER Fabrice, DARRE Michèle, BENNE Emmanuelle, ALVES Sandrine, BECAS Anaïs, CANTET Julien, GUILLEBEAUD Céline